Servicio Comunitario ULA
Vicerrectorado Académico
Listado de comunidades atendidas por los proyectos del servicio comunitario de la ULA PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
22.06.2010

INGENIERIA:  41

1.         Alcaldía Libertador - Estado Mérida - Gerencia de Desarrollo Social.

2.         Capilla de Las Mercedes -Tabay - Estado Mérida.

3.         Centro Educativo Comunitario (CEC) San Benito Fe y Alegría – Mérida Estado Mérida.

4.         Conjunto Residencial Residencias Rio Arriba - Mérida Estado Mérida.

5.         Consejo Comunal "Antonio José de Sucre" - B.C. Herederos de Bolívar - Parroquia La Quebrada - Municipio Urdaneta - Mi Quinoco Estado Trujillo

6.         Consejo Comunal "Bella Vista (103)”Santa Ana Norte-Parroquia Spinetti Dini- Municipio Libertador – Mérida

7.         Consejo Comunal "Bloque # 2 Sauzales - Urbanización Alberto Carnevali - Mérida

8.         Consejo Comunal "El Manantial" - Chorros de Milla - Viviendas 5 de julio.

9.         Consejo Comunal "Los Guamos" - Michelena Estado Táchira.

10.     Consejo Comunal "PP Sector Milla", Municipio Sucre - Estado Mérida

11.     Consejo Comunal "Revolucionario" - La Vega San Antonio- Municipio Santos Marquina - Tabay Mérida

12.     Consejo Comunal "San José de las Flores “Parte Alta–Sector III–Parroquia Antonio Spinetti Dinni – Edo. Mérida

13.     Consejo Comunal "San Pedro" - Sector Chorros de Milla - Parroquia Milla  - Estado Mérida.

14.     Consejo Comunal "San Rafael de Tabay-Sector Los Higuerones-Camino Viejo carretera Principal-Tabay Mérida

15.     Consejo Comunal "Santa Maria Norte" - Mérida Estado Mérida.

16.     Consejo Comunal “Gonzalo Picón Sector 38”  - Parroquia El Llano – Municipio Libertador del Estado Mérida.

17.     El Arenal - Rincón Lourdes - Parroquia Arias - Municipio Libertador del Estado Mérida.

18.     Escuela Técnica Industrial Robinsoniana “Manuel Pulido Méndez”  - Avenida Pulido Méndez – Edo. Mérida. 

19.     Fundación Mérida Accesible para todos - La Pedregosa, Parroquia Lasso De La Vega

20.     Fundación Regional El Niño Simón – Coordinación Técnica - Estado Mérida. - Av. Urdaneta Preescolar Pulgarcito, Av.16 De Septiembre, Sector Campo de Oro y Centro Maternal Hipopótamo

21.     Hospital Universitario de Los Andes -Mérida IAHULA - Departamento de Mantenimiento

22.     Jardín de Infancia "Vicente Dávila" - Mérida Estado Mérida

23.     Liceo Bolivariano Alberto Carnevali – Barrio Santa Ana Norte – Mérida -  Estado Mérida.

24.     Ministerio del Poder Popular para el Ambiente – Dirección Estadal Ambiental Trujillo – MISION ARBOL – Municipio Escuque, Carache y Montecarmelo.

25.     Ministerio del Poder Popular para la Educación-Dirección Regional del Programa de Alimentación Escolar PAE

26.     Parroquia "La Pueblita" Trujillo

27.     Preescolar "El Centenario" - Mérida Estado Mérida.

28.     Residencias "Domingo Salazar" - Mérida Estado Mérida.

29.     Residencias Femeninas Graciela de Molina Av. Tulio Febres Cordero, Municipio Libertador, Edo. Mérida.

30.     Residencias Los Samanes - Parroquia Mariano Picón Salas - Mérida Estado Mérida.

31.     Sector Las Rurales, Estado Trujillo

32.     Sector Manzano Bajo - Ejido - Estado Mérida.

33.     Sector San Buenaventura - Ejido - Estado Mérida.

34.     Sector San José, Municipio Zea - Estado Mérida.

35.     Unidad Educativa "Colegio General Rafael Urdaneta" – Mérida - Estado Mérida.  

36.     Unidad Educativa "Ezequiel Zamora" Sector El Arenal, Municipio Libertador - Estado Mérida.

37.     Unidad Educativa "Gustavo Garrido"

38.     Unidad Educativa "Radio Occidente" Sede Tovar Extensión Mérida Colegio Seráfico - Tovar Estado Mérida.

39.     Unidad Educativa "Vicente Dávila" - Mérida Estado Mérida

40.     Unidad Educativa “Tulio Febres Cordero” – Sector Belén – Parroquia Arias – Mérida Estado Mérida

41.     Unidad Educativa de Talentos Deportivos - Mérida Estado Mérida.

Buscar...

Realice búsquedas directamente sobre los contenidos de este portal.